Подбор кондиционера. Принципы выбора системы кондиционирования.

Климат контроль
Кондиционеры, системы кондиционирования и вентиляции стали неотъемлемым атрибутом любого современного помещения, будь то спальная комната или цех офсетной печати. Однако кондиционер, система вентиляции или климатическое оборудование в целом относятся к инженерному оборудованию зданий, а стало быть и выбор того или иного кондиционера сопряжен с необходимостью провести хотя бы минимальные инженерные расчеты.

Чтобы правильно выбрать кондиционер, важно представлять себе правила подбора кондиционера, типы кондиционеров, способы установи, а также, конечно, представлять себе какой марки кондиционер предпочтителен в том или ином случае, насколько он надежен и сколько он прослужит, какое обслуживание потребует при эксплуатации и сколько оно стоит, а есть ли гарантийная поддержка при современном санкционном режиме.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с материалами, которые позволят Вам сделать правильный и грамотный выбор. Мы постарались быть максимально объективными.

Если Вам необходимо установить кондиционер в квартире или офисе и Вы не сталкивались с покупкой климатического оборудования, обязательно ознакомьтесь с материалом "Как и где выбрать". - основные принципы выбора кондиционера подробно и доступно, а главное объективно.
Принцип работы кондиционера Вы можете постигнуть здесь.

Если У Вас достаточно большая квартира или Вы задумали реконструкцию офиса или просто любознательны, обязательно обратитесь к материалу "Вентиляция - СКВ".

Если Вы выбираете кондиционер для ресторана, или операционной, загородного коттеджа или перед вами стоит задача создания системы кондиционирования здания начните ОТСЮДА.

Рынок кондиционеров на сегодняшний день весьма широк и выбор производителя действительно нетривиальная задача. Проявить объективность в таком вопросе сложно, вернее предположить возможность необъективной оценки, однако мы постарались быть максимально объективными. Полного обзора всего рынка кондиционеров Петербурга, а тем более всей России, Вы у нас не найдете, но основные направления и тенденции на рынке систем кондиционирования оборудования у нас представлены, а в условиях резкого сокращения выбора производителей задача выбора бренда совсем несложная )).

А если у Вас все таки остались вопросы - просто задайте их нам, консультации по вопросу кондиционирования и вентиляции - наша работа, причем бесплатная. :)

Вернуться в каталог статей