Шойгу советует покупать кондиционеры

01/02/2011
Шойгу советует  покупать кондиционеры
"Рекомендую всем это сделать в обязательном порядке. Речь идет не о задымлении. Мы считаем, что все объекты, особенно с круглосуточным пребыванием людей (больницы, школы, детские сады, детские лагеря), должны быть обеспечены такими вещами", - сказал он в понедельник журналистам.

Он напомнил, что этим летом, когда дым от пожаров окутал несколько регионов страны, цены на кондиционеры и вентиляторы были взвинчены. "Я надеюсь, что мы опубликуем пофамильный список тех, кто задирал цены в десять, а то и в 18 раз", - подчеркнул министр.

По его словам, в природе "произошла разбалансировка". "Вы видите, что происходит по всему миру. Сегодня в США выпал снег там, где его не было с 1836 года. Такого транспортного коллапса не было в Европе со дня рождения авиации", - пояснил Шойгу.

В начале декабря практически на всей территории Европы установилось морозная и очень снежная погода, абсолютно нехарактерная для зимы в регионе. В частности, в одной только Германии с начала месяца выпало от 27 до 30 сантиметров снега, что вызвало большие проблемы на дорогах и привело к задержкам и отменам авиарейсов.

Кроме того, отметил министр, "настораживает ситуация на юге России". "Там зацвела вишня, и это нехороший симптом. Если ударят морозы, это будет серьезным ударом по урожаю следующего года", - сказал Шойгу.

"Мы стараемся прогнозировать ситуацию и готовится ко всему. У нас ведомство такое - должны готовиться к худшему, а надеяться на лучшее", - заключил глава МЧС.

Мы не знаем насколько министр прав, но однозначно можем подтвердить, летом кондиционеры у нас точно не подорожают, а вот очередь на установку будет , она и была каждый год, да и будет пожалуй. Кстати , кондиционер все равно вещь нужная и приятная, и стоит кондиционер не так уж и дорого, если принять во внимание, что практический срок эксплуатации качественного кондиционера не менее 7 лет.

Назад к списку

Архив новостей